Acteur | Rôle | |
---|---|---|
Kayvan Novak | Nandor the Relentless | |
Matt Berry | Laszlo Cravensworth | |
Natasia Demetriou | Nadja | |
Harvey Guillén | Guillermo de la Cruz | |
Mark Proksch | Colin Robinson / Baby Colin | |
Jamison Webb | Park Man | |
Kate Comer | Park Woman | |
Warren Barrow | Cashier | |
Casey Feigh | Game Master | |
Hayden Szeto | Jonathan | |
Jon Gabrus | Wharfinger | |
Mary Gillis | June | |
Gloria Laino | Baron's Familiar | |
Beanie Feldstein | Jenna | |
Jake McDorman | Jeff Suckler | |
Doug Jones | Baron Afanas |
Nom | Job |
---|---|
Sam Johnson | Executive Producer |
Sarah Naftalis | Producer |
Zach Hagen | Co-Producer |
Jake Bender | Co-Producer |
Zach Dunn | Co-Producer |
Shana Gohd | Co-Producer |
William Meny | Co-Producer |
Ayo Edebiri | Consulting Producer |
Shayne Fox | Production Design |
Wally Baram | Story Editor |
Aasia LaShay Bullock | Story Editor |
Tyson Breuer | Associate Producer |
Samanatha Shier | Associate Producer |
Andrew Sneyd | Gaffer |
Neil Morrill | Prosthetic Designer |
Samantha Breault | Animatronic and Prosthetic Effects |
Kerri Wylie | Set Decoration |
Kaitlin Jones | Property Master |
Lincoln D'Souza | Production Accountant |
Aaron Noel | Art Direction |
Aleks Cameron | First Assistant Art Direction |
Stephen Crowhurst | First Assistant Art Direction |
Diette MacDonald | First Assistant Art Direction |
Bruce Wrighte | First Assistant Art Direction |
Briana Dunlay | Casting Associate |
Greg Holmgren | Location Manager |
James Wilson | Location Manager |
Lynn La | Post Production Coordinator |
Stephen W. Pugh | Visual Effects Supervisor |
Malorie Moriana | Visual Effects Producer |
Stefani Robinson | Executive Producer |
Yana Gorskaya | Co-Executive Producer |
Kyle Newacheck | Co-Executive Producer |
Marika Sawyer | Co-Executive Producer |
Ingrid Lageder | Producer |
Derek Rappaport | Producer |
Albert Fox | Original Music Composer |
John Enroth | Original Music Composer |
J.R. Kenny | Special Effects Coordinator |
Tig Fong | Stunt Coordinator |
Laura Montgomery | Costume Design |
Judy Laukkanen | Costume Supervisor |
Sarah Milk | Makeup Department Head |
Tamara Harrod | Hair Department Head |
Kiran Singh | Production Coordinator |
Krista Fraser | Extras Casting |
Rob Beal | Production Sound Mixer |
Randy Hastings | Transportation Coordinator |
Jesse Balzan | Construction Coordinator |
Holden Ward | Post Production Supervisor |
Steffan Falesitch | Sound Supervisor |
Justin Kelly | Assistant Production Manager |
Thomas Calderon | VFX Editor |
Zach Hagen | Production Manager |
Wayne St-George | Key Grip |
Ethan Schwartz | Digital Intermediate Colorist |
Sam Bain | Executive Consultant |
Jesse Armstrong | Executive Consultant |
Gayle Keller | Casting |
Allison Jones | Original Casting |
Ben Harris | Original Casting |
Jenny Lewis | Local Casting |
Sara Kay | Local Casting |
Nora Felder | Music Supervisor |
Jean-François Lachapelle | Stunt Coordinator |
Steve Griffen | Music Editor |
Jemaine Clement | Executive Producer |
Taika Waititi | Executive Producer |
Paul Simms | Executive Producer |
Eli Bush | Executive Producer |
Garrett Basch | Executive Producer |
Mark Mothersbaugh | Original Music Composer |
Jemaine Clement | Original Film Writer |
Taika Waititi | Original Film Writer |
Ra Vincent | Production Designer |
Yana Gorskaya | Editor |
Jemaine Clement | Writer |
Christian Sprenger | Director of Photography |
Taika Waititi | Director |