Acteur | Rôle | |
---|---|---|
Chyler Leigh | Alex Danvers / Sentinel | |
Melissa Benoist | Kara Danvers / Supergirl / Kara Zor-El | |
David Harewood | J'onn J'onzz / Martian Manhunter | |
Katie McGrath | Lena Luthor | |
Jesse Rath | Querl 'Brainy' Dox / Brainiac-5 | |
Nicole Maines | Nia Nal / Dreamer | |
Azie Tesfai | Kelly Olsen / Guardian | |
Julie Gonzalo | Andrea Rojas / Acrata | |
Staz Nair | William Dey | |
Peta Sergeant | Nyxlygsptlnz / 'Nyxly' | |
Azie Tesfai | Kelly Olsen / Guardian | |
Graham Verchere | George Lockwood | |
Dylan Poyser | Bully #1 | |
Ryan S Williams | Marcus | |
Carl Lumbly | Myr'nn J'onzz | |
Sarah Smyth | Lydia Lockwood | |
Emily Tennant | Edna | |
Adam Ballantyne | Second Looter | |
Marci Chimich | Funeral Parlor Employee | |
Ryan Hesp | DEO Agent | |
Solomon Irama | Bully #2 | |
Marlon Kazadi | Young James | |
Ava Kelders | Girl Alien | |
Alex Stines | First Looter | |
Julie Webster | Woman | |
Christine Bortolin | Alien Woman | |
Steel Bey | Charlie | |
Sean Hewlett | Franklin | |
Keith Dallas | Al |
Nom | Job |
---|---|
Angela Claverie | Music Editor |
Armen V. Kevorkian | Visual Effects Supervisor |
Joe Shuster | Characters |
Jerry Siegel | Characters |
David Rapaport | Casting |
Season Kent | Music Supervisor |
Lyndsey Baldasare | Casting |
Blake Neely | Original Music Composer |
Sarah Schechter | Executive Producer |
Greg Berlanti | Executive Producer |
Gabe Hilfer | Music Supervisor |
Matthew Wilson | Property Master |
J.J. Ogilvy | Casting |
Sean Cossey | Casting |
Robert Rovner | Executive Producer |
Jennifer Carpenter Hernandez | Production Manager |
Jessica Queller | Executive Producer |
Jen Troy | Script Coordinator |
Daniel James Chan | Original Music Composer |
Carl Ogawa | Producer |
Saray D. Guidetti | Associate Producer |
Joanie L. Woehler | Producer |
Jennifer Lence | Producer |
Dana Horgan | Co-Executive Producer |
Lindsay Sturman | Co-Executive Producer |
Jess Kardos | Executive Story Editor |
Simon Burnett | Stunt Coordinator |
Nicki Holcomb | Story Editor |
Dawn Mills | Hair Department Head |
Judy Andreson | Makeup Department Head |
Rebekah Bak | Makeup Department Head |
Andrea Desroches | Costume Designer |
Tila Datta | Casting Associate |
Victoria J. Auth | Costume Designer |
Nazgol Goshtasbpour | Production Design |
Jesse Warn | Co-Executive Producer |
Derek Simon | Co-Executive Producer |
Karen Maser | Co-Executive Producer |
J. Holtham | Supervising Producer |
Jay Faerber | Supervising Producer |
Emilio Ortega Aldrich | Producer |
Elle Lipson | Co-Producer |
Chris Pavoni | Co-Executive Producer |
Rob Wright | Executive Producer |
Jess Kardos | Teleplay |
David Harewood | Director |
Dana Horgan | Story |
Daniel Beaty | Teleplay |