Acteur | Rôle | |
---|---|---|
Ben Browder | John Crichton | |
Claudia Black | Aeryn Sun | |
Hugh Keays-Byrne | Grunchlk | |
Jonathan Hardy | Dominar Rygel XVI | |
Anthony Simcoe | Ka D'Argo | |
John Bach | Einstein | |
Gigi Edgley | Chiana | |
Wayne Pygram | Scorpius | |
Melissa Jaffer | Noranti | |
Tammy Macintosh | Joolushko Tunai Fenta Hovalis | |
Rebecca Riggs | Commandant Mele-On Grayza | |
Paul Goddard | Stark | |
David Franklin | Capt. Meeklo Braca | |
Duncan Young | Emperor Staleek | |
Raelee Hill | Sikozu | |
Lani John Tupu | Pilot | |
Francesca Buller | War Minister Akhna | |
Sandy Gore | Muoma | |
Ron Haddrick | Yondalao | |
Linal Haft | Maryk | |
Stephen James King | Pikal | |
Tim McCunn | Caa'ta | |
John Adam | Sgt. Learko / Lt. Jatog | |
Nathaniel Dean | Jothee | |
Kim De Lury | Peacekeeper Captain | |
Judi Farr | Scarran Doctor | |
Hugh Keays-Byrne | Grunchlk | |
Wayne Pygram | Scorpius | |
Thomas Holesgrove | Diagnosan Tocot | |
Matthew Newton | Ka Jothee | |
David Franklin | Lt. Meeklo Braca | |
Lani John Tupu | Captain Bialar Crais |
Nom | Job |
---|---|
Peter Harris | Location Manager |
Brian Henson | Producer |
Anna Vincent | Unit Publicist |
David Kemper | Executive Producer |
Rockne S. O'Bannon | Producer |
Marianne Jade | Casting |
Sheldon Wade | Hairstylist |
Robert Halmi Jr. | Executive Producer |
Ann Fay | Casting |
Angela Conte | Hairstylist |
Collette Nunes | Visual Effects Editor |
Oleh Sokolovsky | Set Decoration |
Damien Drew | Art Direction |
Bill Undery | Scenic Artist |
Les Fiddess | Foley |
Marla Jane Lynch | Script Supervisor |
Julian Parry | Assistant Art Director |
Naomi Mitchell | Visual Effects Producer |
Martin G. Baker | Executive Producer |
Russell Bacon | Cinematography |
Jeffrey Malouf | Second Unit Cinematographer |
Tobbe Olsson | Sequence Supervisor |
Matt Town | Visual Effects Editor |
Dave Elsey | Creature Design |
Brett Margules | Animation |
Ricky Eyres | Production Design |
Steve Anderson | Animation Director |
Robyn Elliott | Costume Supervisor |
Lesley Parker | Line Producer |
Rockne S. O'Bannon | Executive Producer |
Benita Carey | Visual Effects Supervisor |
Brian Henson | Executive Producer |
Martin Perrott | Gaffer |
Lou Grant | Script Supervisor |
Anna Gray | Makeup Artist |
Troy Follington | Makeup Artist |
Terry Ryan | Costume Design |
Guy Gross | Original Music Composer |
Brett McManus | First Assistant Editor |
David White | Supervising Sound Editor |
Kristelle Gardiner | Makeup Effects |
Natalie Choo | Foley |
Jules Korshoonoff | Makeup Artist |
Adam Johansen | Special Effects Makeup Artist |
David Kemper | Writer |
Rowan Woods | Director |